ASSOCIATION SPORTIVE VIGILANTE MALEMORT : site officiel du club de foot de MALEMORT SUR CORREZE CEDEX - footeo

COUPE PITCH U13

12 octobre 2014 - 11:01

COUPE PITCH U13 asv malemort

Hier samedi 11/10/2014 

se jouer la coupe Pitch U13 a Vignols / Voutezac avec les équipes de ST Pantaleon,  Cosnac , Vignols/Voutezac et ASV Malemort. 

Les 2 premiers club qualifiés

 Pelouse en bon etat malgrés la pluie de la semaine , bonne condiction general et temps agreable sous le soleil . 

1ere Rotation:

ASV Malemort / Cosnac ..................(terrain 1)   5 a 0 

Buteur : Paul 1,  Samuel 3, Theo V 1.

ST Pantaleon / Vignols Voutezac ......(terain 2)    10 a 0

 

2 eme Rotation :

ASV Malemort / Vignols voutezac ......(terrain 2)  5 A 0 

buteur : Mathis Pires  2 , Samuel 2 , Paul 1 .

ST Pantaleon / Cosnac .....................(terrain 1)  ......

3 eme Rotation :

ASV Malemort / St Pantaleon ............(terrain 1)  0 a 3

buteur : aucun 

Cosnac  / Vignols Voutezac ...............(terrain 2) .......

1ER ST Pantaleon 

2 eme ASV MALEMORT 

3 eme Cosnac 

4 eme Vignols Voutezac

Coté jonglerie : (50 contacts des 2 pieds ) : Samuel 50 ; Theo V 50 ; Lilian 50 ; Amin 50 ; Quentin 50 ; Paul 40 ; Mathis B 40 ; Theo B 29 ; Mickael 25 ; Mathis P 15 ;Enzo 15 ; Etan 8 . 

Prochain tour : objectif 30 pd droit  / 30 pd gauche  / 10 tete.

Prochain tour dans quelques jours ... bonne semaine a tous et a mercredi apres midi pour l entrainement....

n ' oublier pas de vous munir de veste , kway, et goutté .. voir une gourde si vous souhaiter... a plus Francky et David

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 2 Dirigeants
  • 1 Entraîneur
  • 1 Arbitre
  • 5 Joueurs
  • 2 Supporters

TRANSFERT 2013 - 2014

 Arrivées

BARBOUTIE Yann (Retour Au Club)

CARBON Matthieu (Sans Club)

DAUTEUIL Camille (Ussac)

DEBRIEL Yoann (Sans Club)

DEMIR Samet (Sans Club)

DE CARVALHO Michel (St Hilaire)

ESTER Thomas (St Germain)

FAYE M'Baye (Chamberet)

HADDOU Cherif (Sans Club)

MENDES Alexis (Donzenac)

MENDES Kevin (Sans Club)

PAPAURA Nicolas (Sans Club)

ULUTAS Osman (Turc)

YUCEL Mustafa (Sans Club)

 

Départs

  

DE CARVALHO Jean François (Portugais De Brive)

SETAN Benoit (ESA Brive)

MUSSATO Fabien (Portugais De Brive)

KUCUKARABACI Hakan (Portugais De Brive)

PINHEIRO Thomas (Portugais De Brive)

MAGALHAES Christophe (Portugais De Brive)